Penjabat Walikota Lantik 91 Pejabat Eselon III dan IV, Berikut Pesan Ratu Dewa dan Nama-namanya

Penjabat [Pj] Walikota Palembang Ratu Dewa melantik dan mengambil sumpah jabatan terhadap 91 Pejabat Eselon III dan IV di lingkungan Pemerintah Kota [Pemkot] Palembang.
Penjabat [Pj] Walikota Palembang Ratu Dewa melantik dan mengambil sumpah jabatan terhadap 91 Pejabat Eselon III dan IV di lingkungan Pemerintah Kota [Pemkot] Palembang.

WIDEAZONE.com, PALEMBANG | Penjabat [Pj] Wali Kota Palembang Ratu Dewa melantik dan mengambil sumpah jabatan terhadap 91 Pejabat Eselon III dan IV di lingkungan Pemerintah Kota [Pemko] Palembang.

Pelantikan berlangsung di ruang Parameswara Setda Kota Palembang, Jumat sore, 17 Mei 2024.

banner 468x60

91 pejabat eselon III tersebut di antaranya, Jimmy Alamsyah dipercaya menduduki kursi Kepala Bagian Perencanaan dan Keuangan di Setda Kota Palembang, Apriansyah Kepala Bidang [Kabid] Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas Sosial [Dinsos] Palembang, Syawaludin Fitriansyah Kabid Penataan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup Dinas Lingkungan Hidup [DLH] Palembang.

Kemudian, Muhammad Izhar Kabid Pajak Daerah Lainnya Badan Pendapatan [Bapenda] Palembang, Muhammad Yugo Panji Alam Kepala Bagian [Kabag] Sumber Daya Alam pada Setda Kota Palembang, Serli Marlina Kabid Pembinaan dan Pengembangan Perdagangan Dinas Perdagangan [Disdag]Palembang.

Hefnianto Camat Bukit Kecil Kota Palembang, Deven Hanyaken Kabid Kawasan Permukiman Pada Dinas Perumahan Rakyat Kawasan Permukiman Dan Pertanahan Kota Palembang, Indrajaya Sekretaris Pada Kecamatan Ilir Timur Satu Kota Palembang, Eka Gusdimantera Sekretaris Pada Kecamatan Sako Kota Palembang, Susanto Umar Sekretaris Pada Kecamatan Ilir Timur Dua Kota Palembang, Mohamad Firmansyah Kabid Rehabilitasi Sosial Pada Dinas Sosial Kota Palembang, Leni Marlina Kabid Industri Logam Mesin Dan Kimia Pada Dinas Perindustrian Kota Palembang, Kurniawan Kabid Infrastruktur dan Pengembangan Wilayah Pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Penelitian dan Pengembangan Kota Palembang.

Anggraini Kabid Pengelolaan E-Government Pada Dinas Komunikasi Dan Informatika Kota Palembang, Derry Ariadi Kabid Industri Sandang Pada Dinas Dinas Perindustrian Kota Palembang, Astan Budianto Kabid Peningkatan Prestasi Olahraga Pada Dinas Kepemudaan Dan Olahraga Kota Palembang, Budi Ritonga Kabid Penegakan Perundang-Undangan Daerah Pada Satuan Polisi Pamong Praja Kota Palembang, Bembi Farizal Kabid Pemberdayaan Usaha Mikro Kecil Pada Dinas Koperasi Dan Usaha Kecil Dan Menengah Kota Palembang, Sumarlin Kabid Tanaman Pangan Dan Hortikultura Pada Dinas Ketahanan Pangan Dan Pertanian Kota Palembang.

Selanjuynya, Mochammad Arbain Kabid Prasarana Sarana Dan Penyuluhan Pertanian Pada Dinas Ketahanan Pangan Dan Pertanian Kota Papembang, Candra Kurniadi Kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga Pada Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kota Palembang. Novrian Fadillah Sekretaris pada Dinas Lingkungan Hidup Kota Palembang, Muh Nur Hendratna Sekretaris pada Dinas Perumahan Rakyat Kawasan Pemukiman dan Pertanahan Kota Palembang, Nopri Andriyanto Kabid Pemenuhan Hak Anak  Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kota Palembang.

Ingrid Yolanda Kabag Persidangan dan Perundang-Undangan Pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Palembang, Andrianus Amri Sekretaris Pada Dinas Pendidikan Kota Palembang, Junainah Sekretariat Pada Dinas Sosial Kota Palembang, M Irman Camat Ilir Timur Dua Kota Palembang, Amiruddin Sandy Camat Kemuning Kota Palembang, Erwin Saputra Kabid Pengelolan Opini dan Pelayanan Informasi Publik Pada Dinas Komunikasi Dan Informasi Kota Palembang, Fauzan Kabid Konsumsi Dan Keamanan Pangan Pada Dinas Ketahanan Pangan dan Pertanian Kota Palembang, Alhidir Sekretaris Pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Palembang, Efriyulina Kabag Umum Pada Sekretariat Daerah Kota Palembang, Tris Septiawan Sekretaris Pada Dinas Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kota Palembang, Rakhman Hidayat Pane Camat Sako Kota Palembang.

Sri Maryati Kabid Pembinaan Guru Dan Tenaga Kependidikan Dasar Pada Dinas Pendidikan Kota Palembang, Fitrian Alexandy Kabid Perencanaan Anggaran Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan Dan Aset Daerah Kota Palembang, Etty Rossini Sekretaris Pada Dinas Koperasi Dan Usaha Kecil Dan Menengah Kota Palembang, Purba Sanjaya Camat Ilir Timur Satu Kota Palembang, Asnawi Inspektur Pembantu Investigasi Pada Inspektorat Daerah Kota Palembang, Nur Muhammad Arpan Sekretaris Camat Sematang Borang Kota Palembang.

Alexander Camat Ilir Barat Satu Kota Palembang, Maruli Kabid Penyelamatan Pada Dinas Pemadam Kebakaran Dan Penyelamatan Kota Palembang, M. Yunizar Kabid Pengembangan Perpustakaan Dan Pembudayaan Kegemaran Membaca Pada Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan Kota Palembang, Rika Trisna Kabid Pemadam Pada Dinas Pemadam Kebakaran Dan Penyelamatan Kota Palembang, Yuliriati Kabid Perlindungan Khusus Anak Pada Dinas Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak Kota Palembang.

Vivi Novitriani Sekretaris Pada Dinas Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak Kota Palembang, Muhammad Afriandi Kabid Sejarah Dan Tradisi Pada Dinas Kebudayaan Kota Palembang, Paramiswari Kabag Protokol Dan Komunikasi Pimpinan Pada Sekretariat Daerah Kota Palembang, Andalusia Kabid Pendidikan Anak Usia Dini Dan Pendidikan Masyarakat Pada Dinas Pendidikan Kota Palembang, Deva Rozano Leora Kabid Penyuluhan dan Penggerakan Pada Dinas Pengendalian Penduduk Dan Keluarga Berencana Kota Palembang, Syuhada Adjuz Umar Sekretaris Pada Badan Pendapatan Daerah Kota Palembang, Herison Sekretaris Pada Satuan Polisi Pamong Praja Kota Palembang, Fety Mardiyana Kabid Pengendalian Penduduk Pada Dinas Pengendalian Penduduk Dan Keluarga Berencana Kota Palembang, Saihusin Kabid Sarana dan Prasarana Pada Dinas Pemadam Kebakaran Dan Penyelamatan Kota Palembang, Furwadie Kabid Pembudayaan Olahraga Pada Dinas Kepemudaan Dan Olahraga Kota Palembang, Novarida Sri Puspawati Kabid Perekonomian Sumber Daya Alam Dan Sosial Pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Penelitian dan Pengembangan Kota Palembang.

Achmad Mujarnal Kabid Sumber Daya Pada Dinas Perikanan Kota Palembang, Heriyanto Kabid Pemberdayaan Sosial Pada Dinas Sosial Kota Palembang, Oscar Sekretaris Pada Kecamatan Seberang Ulu Dua Kota Palembang, Wati Purnamasari Inspektur Pembantu Wilayah III Inspektorat Daerah Kota Palembang, Ida Rodhiyani Kabid Pemberdayaan Koperasi Di Dinas Koperasi Dan Usaha Kecil Dan Menengah Kota Palembang, Reksudiharjo Sekretaris Kecamatan Alang-Alang Lebar Kota Palembang, Ellys Eviana Sekretaris Badan Pengelolaan Keuangan Dan Aset Daerah Kota Palembang, Zulkifli Sekretaris Badan Kepegawaian Dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota Palembang, Nur Ainun Tanjung Sekretaris Dinas Perindustrian Kota Palembang, Sodikin Kabag Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Kota Palembang, Ricky Fernandi Sekretaris Dinas Kesehatan Pangan Dan Pertanian Kota Palembang, Aris Satria Bandarnata Kabag Pengadaan Barang Dan Jasa Sekretariat Daerah Kota Palembang, Taslim Kabid Pencegahan Dinas Pemadam Dan Penyelamatan Kota Palembang, Novayanti Sekretaris Dinas Perdagangan Kota Palembang, Pratama Rayan Suari Sekretaris Dinas Tenaga Kerja Kota Palembang, Ediyus Kabid Penilaian Kinerja Aparatur Dan Penghargaan Badan Kepegawaian Dan Pengembangan Sumber Daya Manusia, Sherly Imelia Nasution Kabid Pengendalian Dan Basis Data Pajak Daerah Badan Pendapatan Daerah Kota Palembang, Lukmanul Hakim Kabid Kemetrologian Dan Pengawasan Perdagangan Dinas Perdagangan Kota Palembang, Heru Setia Budi Kabid Kesenian Dinas Kebudayaan Kota Palembang, Mohammad Dani Apriyadi Kabag Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah Kota Palembang.

Syafril Sekretaris Kecamatan Gandus Kota Palembang, Septa Marus Eka Putra Sekretaris Dinas Kebudayaan Kota Palembang, Zaid Rahmadian Sekretaris Kecamatan Ilir Barat Kota Palembang, Supriadi Sekretaris Camat Kemuning Kota Palembang, Sutriana Kabid Kualitas Hidup Perempuan Dan Partisipasi Masyarakat Dinas Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak Kota Palembang, Kaplatul Ahlia Kabid Sekolah Menengah Pertama Dinas Pendidikan Kota Palembang, Abdullan Fadli Kabid Sumberdaya Manusia Kebudayaan Dinas Kebudayaan Kota Palembang, Yurlian Adisaputra Kabid Akuntansi Dan Verifikasi Rumah Sakit Umum Daerah Palembang BARI, Arya Andriana Camat Seberang Ulu Kota Palembang, Sri Yulia Ningsih Kabag Diklat Rumah Sakit Umum Daerah Palembang BARI, Yusni Handayani Kabid Perkebunan Dinas Ketahanan Pangan Dan Pertanian Kota Palembang, Lisa Surya Andika Kabid Peternakan dan Kesehatan Hewan Dinas Ketahanan Pangan Dan Pertanian Kota Palembang, Novran Hansya Kurniawan Kabid Ketersediaan Dan Distribusi Pangan Dinas Ketahanan Pangan Dan Pertanian Kota Palembang.

“Jadikan staf atau bawahan sebagai mitra kerja,” pesan Ratu Dewa kepada 91 pejabat Eselon III.

Selain mewujudkan kinerja yang lebih baik dan cepat dalam memberikan pelayanan kepada masyarakat, tentunya bisa menciptakan suasana serta iklim kerja yang produktif.

“Promosi dan roling jabatan ini guna memberikan penyegaran agar mereka tepat memiliki semangat dalam bekerja,” tegasnya.

Kata Ratu Dewa, pelantikan tersebut ada yang bersifat administrator, pengukuhan di mana dinas penanggulangan bencana dan penyelamatan, pertanian dikukuhkan.

“Saya berharap dengan adanya jabatan baru ini mereka bisa memberikan pelayanan kepada masyarakat, serta secepatnya melakukan konsolidasi secara internal dan bagaimana mereka membuat program yang menyentuh masyarakat,” ujarnya.

Dalam kesempata itu, Ratu Dewa memberi apresiasi akan dedikasi lurah yang bekerja didaerah terpencil serta mereka ada yang sudah 27 tahun menjadi lurah.

“Ada 4 lurah yang saya berikan jabatan baru yaitu ada yang menjadi Sekcam dan kabid,” tutupnya. [AbV]